Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.
Детские смеси Фрисолак

Детские смеси Фрисолак

Смеси производства Фрисолак рекомендуют многие педиатры и мамочки. И дело не только в широкой рекламе, популяризации продукции этого бренда. Большинство советует Frisolac, ориентируясь на свой опыт, убедившись в том, что это питание сбалансированное, полезное и абсолютно безопасное для детского организма. Смеси марки Фрисо подходят как новорожденным (есть адаптированные детские сухие смеси), так и малышам старше 6 месяцев, которые нуждаются в дополнительном источнике полезных и нужных микроэлементов, витаминов, питательных веществ.

Несколько слов о производители

Детские смеси Фрисолак

Frisolac – нидерландский бренд. Выпускает детские сухие смеси корпорация FrieslandCampina, у которой несколько заводов в различных точках Европы. Один из них открыт в Ступино, однако там смеси не производятся. Их изготавливают в Нидерландах, и для российского потребителя продукция поставляется напрямую из Голландии.

Компания Фрисолак создает продукцию для детей из экологически чистых компонентов, применяет передовые технологии обработки продуктов, благодаря чему смеси сухие Фрисо сохраняют витамины и полезные вещества (в частности, сохраняются полезные свойства белка). У корпорации своя ферма, так что есть возможность полностью контролировать технологическую цепочку: от получения до обработки сырья.

Сегодня товарная матрица состоит из более 10 различных смесей для новорожденных и детей различных возрастов: старше шести месяцев, одного года и трех лет. Поставляются смеси в жестяных банках различного объема: от 350 грамм до 800 грамм. Продукция с цифрами "2" и "3" отличается большей калорийностью, другим составом, есть различия в пропорциях компонентов.

Особенности продукции Фрисолак

10 видов Фрисолак

Педиатры и специалисты рекомендуют Frisolac по ряду причин. Во-первых, качественное производство. Во-вторых, полный производственный контроль. В-третьих, уникальный состав. В этом детском питании есть полный комплекс витаминов, минералов, без которых невозможен нормальный рост зубов, клеток и др. Что касается витаминного комплекса, то присутствуют витамины группы А, В, С, D, Е, которые важны для иммунитета, роста и развития различных органов. Что касается минералов, то в питании есть цинк, медь, натрий, железо, калий, магний, кальций, медь и др. В Фрисолаке содержатся нуклеотиды, которые участвуют в обмене углеводов, синтезе белка и являются основным источником энергии, а также незаменимы в процессе формирования РНК и ДНК.

Смеси Фрисо (для здоровых новорожденных, детей с особенностями, детей старшего возраста)

Больше всего представлено продуктов для новорожденных. Они выпускаются с цифрой "1". В детском питании в обязательном порядке есть обезжиренное молоко, деминерализованная сыворотка. Что касается премиальной продукции, то в ее состав добавляются рыбий жир, галактоолигосахариды, таурин, пребиотики, битартат холина. Для малышей старше 6 месяцев предлагаются стандартные, адаптированные и специализированные порошки, а также гипоаллергенные смеси. Производитель не стал обделять своим внимание более старших по возрасту малышей, также представив на выбор питание, рекомендованное с 12 месяцев и с трех лет.

Основные продукты питания:

  • Frisolac1 – стандартное питание для искусственного и смешанного вскармливания;
  • Friso1 HA – гипоаллергенный продукт;
  • Frisolac1 Gold – адаптированное питание с пребиотиками;
  • Friso1 VOM – питание с пребиотиками для малышей с чувствительным пищеварением;
  • Frisolac1 PEP – безлактозное питание для малышей, страдающих непереносимостью коровьего молока;
  • Frisolac1 PepGoldAC – диетическое питание;
  • Фрисосой – специализированное питание с нуклеотидами, предназначенное для малышей с выявленной недостаточностью лактозы;
  • Frisolac2 – стандартное молочное питание для смешанного вскармливания;
  • Friso2 VOM – питание с пребиотиками;
  • Friso2 Gold – адаптированное питание;
  • Friso2 HA – гипоаллергенный продукт;
  • Friso3 Gold – сухой напиток молочного типа;
  • Friso3 Junior – молочное питание с антиоксидантами;
  • Friso4 Gold – напиток для укрепления иммунитета, позволяющий получить целый комплекс пребиотиков и пробиотиков, полинасыщенных жирных кислот.

Способ приготовления смесей

Производитель дополнительно обращает внимание родителей на то, что нужно соблюдать рекомендации по приготовлению детского питания, так как от этого зависит сохранение полезных свойств продукта. На упаковках размещена достаточно подробная инструкция, и в целом способ приготовления Friso выглядит следующим образом:

  • дезинфекция бутылочки, крышки, соски;
  • нагревание чистой питьевой воды до 40-70 °С (рекомендуется кипятить воду только один раз – повторно вскипяченную воду лучше не использовать, так как может образоваться накипь);
  • добавление порошка в бутылочку с помощью мерной ложечки;
  • тщательное размешивание: убедитесь, что не осталось комочков, смесь полностью растворилась.

Смеси Фрисолак: срок хранения

На упаковке также представлена информация о сроке хранения. Обычно все смеси производства Фрисолак в закрытой упаковке можно хранить в течение 24 месяцев. После вскрытия банки порошок следует использовать в течение четырех месяцев, соблюдая основные рекомендации. К примеру, нужно хранить продукцию Фрисолак в темном и сухом месте (так как порошок может впитывать влагу, из-за чего могут пострадать основные свойства продукции).

По окончании срока годности давать ребенку питание Friso нельзя, даже если на первый взгляд продукция сохранила свои характеристики. Возможно отравление, причем в тяжелой форме. Поэтому следите за сроком годности еще на этапе покупки товара: лучше покупать питание, срок годности которого истекает не ранее, чем через 6 месяцев.


Возврат к списку