Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.
Лучшие влажные салфетки для новорожденных

Лучшие влажные салфетки для новорожденных

Влажные салфетки для новорожденных сегодня используются практически всеми молодыми родителями. Но какие изделия по праву можно назвать лучшими? Давайте разберемся!

Для чего использовать влажные салфетки для новорожденных?

Чтобы понять, какие влажные салфетки для новорожденных являются лучшими, нужно определить, для чего и как их правильно использовать.

Обычно салфетками пользуются для очищения кожи младенца. Следует понимать, что даже самые качественные изделия не заменят полноценных гигиенических процедур, но нередко провести их просто невозможно (во время поездки на автомобиле, например). Салфетки выручают тогда, когда у родителей нет доступа к проточной или кипяченой воде. Причем качественные салфетки способны не только мягко очистить кожу, но и дезинфицировать ее, устранить неприятный запах.

Какими свойствами должны обладать лучшие салфетки влажные для новорожденных?

Влажные салфетки для новорожденного должны:

  • Производиться из натуральных материалов. Только в этом случае влажная гигиеническая салфетка не вызовет аллергической реакции.
  • Пропитываться безопасными веществами с высокими очищающими свойствами.
  • Иметь в составе смягчающие ингредиенты. Они позволят создать на коже защитный слой, обеспечив ее мягкость и сухость.
  • Производиться с использованием натуральных отдушек (легких соединений и эфирных масел, например).
  • Обладать приятным легким и ненавязчивым ароматом.
  • Иметь удобную упаковку со специальным клапаном, предотвращающим испарение летучих соединений и влаги.
  • Производиться в соответствии с действующими международными, европейскими и российскими стандартами.

Не стоит пугаться наличия в составе влажных салфеток консервантов. Благодаря им обеспечивается защита изделий от микроорганизмов и грибков. Хорошо, если при изготовлении салфеток применяются растительные масла. Они способны стимулировать процессы заживления ранок на коже младенца и хорошо очищать царапинки. Лимонная и другие кислоты в составе также не опасны. Они вводятся для регулирования уровня pH. Также отлично, если в пропитке будут присутствовать витамины. Обычно производители дополняют растворы витамином E, который замедляет процессы окисления, обладает увлажняющим действием и заживляет ранки.

Как правильно выбрать лучшие влажные салфетки?

Чтобы выбрать действительно лучшие влажные салфетки, следует обратить внимание на их основные характеристики!

Материал

Качественные влажные салфетки производятся из натуральных нетканых материалов, основу которых составляет натуральное или безопасное синтетическое волокно.

К таким материалам относят:

  • Агротекстиль.
  • Кемиклбонд.
  • Айрланд.
  • Термобонд.
  • Спанлейс.

Все эти волокна безопасны, обладают легкой текстурой и высокой прочностью.

Особенности пропитки

Все влажные детские салфетки обрабатываются специальной противомикробной жидкостью. Именно она позволяет не просто очистить кожу от видимых загрязнений, а еще и устранить бактерии, которые скапливаются на слое дермы. Состав пропитки многие компании держат в секрете, но обычно ее основу составляют лосьоны, мицеллярная вода и натуральные ароматизаторы.

Опасайтесь наличия в составе пропитки таких веществ, как:

  • Пропиленгликоголь и полиэтиленгликоль. Эти вещества являются смесью нефтепродуктов. Да, они способны хорошо впитывать влагу, но могут привести к появлению многочисленных побочных эффектов, самым "безопасным" из которых является появление раздражений на коже и ее сухость.
  • Феноксиэтанол. Этот компонент синтетического происхождения может стать причиной аллергической реакции.
  • Disodium EDTA. Это вещество обычно используется для смягчения воды и может вызвать раздражение нежной кожи младенца.
  • Ceteareth. Это вещество является эмульгатором и имеет полусинтетическое происхождение. Многие педиатры сходятся во мнении, что ингредиент агрессивен для чувствительной кожи младенцев и может стать причиной как покраснения, так и аллергической сыпи.

Соответствие действующим стандартам и нормам

Ответственные производители всегда размещают данную информацию на упаковке с влажными гигиеническими салфетками. Обращайте внимание на значки. Если их значение неизвестно вам, посмотрите расшифровку в Интернете.

Немаловажным фактором при выборе влажных салфеток для новорожденных является и количество изделий в упаковке. Хорошо, если производитель изготавливает пакеты различного объема. Для прогулки, например, подойдут влажные салфетки в упаковке 20-30 штук. Для дома можно приобрести и большую упаковку (с 60-80 салфетками).

Какие изделия считаются лучшими?

Все большее количество молодых родителей в Москве и других городах России делает выбор в пользу японских влажных салфеток для новорожденных.

Чем же они так хороши?

Японские влажные салфетки Goon, Moony, Merries и других известных брендов:

  • Не содержат спирта, искусственных ароматизаторов и иных опасных ингредиентов.
  • Могут использоваться не только для новорожденных, но и для детей постарше.
  • Пропитываются специальными составами из природных компонентов.
  • Способны хорошо очищать кожу и не вызывать раздражения.
  • Выпускаются в упаковках различного объема.
  • Производятся в соответствии с действующими требованиями и нормами, что подтверждает наличие у них всех сертификатов и знаков качества.
  • Не вызывают аллергических реакций.
  • Являются универсальными. Влажными салфетками можно пользоваться для очищения лица и ручек, а также попки (во время смены подгузника, например).
  • Не выделяют слишком выраженного запаха.
  • Поставляются в упаковках с защитным клапаном, предупреждающим испарение влаги и обеспечивающим многоразовое использование.

Многие салфетки пропитываются нежнейшим детским лосьоном, который на 99% состоит из воды. 1% приходится на растительные экстракты, витамины и другие полезные компоненты.

Лучшие – значит дорогие? 

Совсем нет! Убедиться в этом вы можете, изучив ассортимент нашего интернет-магазина. В нем представлены влажные салфетки, которые отличаются оптимальным сочетанием качества и цены. Все изделия дополнены подробным описанием. Вы быстро сориентируетесь в ассортименте. Сделать выбор в пользу подходящей продукции помогут и наши специалисты. Они ответят на все вопросы, расскажут о влажных салфетках известных марок и озвучат их точную стоимость с доставкой по Москве. Вы сможете тут же оформить заказ и получить лучшие изделия известных брендов на выгодных условиях.


Возврат к списку